сегодня

Пт

29.03.2024

Niflheim Society
Niflheim Cosplay
 
загрузка содержимого...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Osya  
Официальные форумы » Творческие мастерские » Зона Маскарада » Стиль Лолита (Как сделать правильный образ лолиты)
Стиль Лолита
  Osya Дата: Сб, 09.06.2012, 13:14 | Сообщение # 1
Мастеринг
Первый Круг
Сообщений: 1465



Всем НЯшечки! Сегодня мы поговорим о такой субкультуре как лолита и узнаем как создать правильный образ.



Лолита – японская субкультура, которая появилась приблизительно в конце 70-х годов ХХ века. Стиль основывается на костюмах Викторианской эпохи и эпохи Рококо. Основная концепция стиля – это детская непорочность, очарование и хрупкость фарфоровых кукол. Лолита является одной из самых популярных субкультур в Японии.

Основные составляющие стиля лолита:

1. Платье или юбка с блузкой.
Длинна подола до колен. Юбка чаще всего имеет форму колокола. Обязательно под платье или юбку одевается подъюбник, который обеспечивает необходимою пышность. Иногда вместо или вместе с подъюбником надевают панталоны. Они придают дополнительную пышность юбке. Но помните, панталоны ни в коем случае не должны выглядывать из под платья!!! Часто рукав имеет форму фонарика. Так же нельзя слишком оголять тело. То есть если вы одеваете сарафан, то под него обязательно необходимо одеть блузку. Если блузка с коротким рукавом, то кисти рук необходимо прикрыть с помощью манжетов, браслетов, перчаток. Для пошива одежды используются натуральные ткани – лён, шёлк, хлопок. И конечно же, в одежде присутствуют множество оборочек, рюшичков, бантиков.



2. Головной убор (Хэддресс).
В качестве головных уборов используются капоры, чепцы, большие банты, множество маленьких бантиков, маленькие шляпки и цилиндрики.



3. Обувь.
Традиционно лолиты носят туфли на большой подошве или толстом каблуке либо же туфельки на совсем плоской подошве с круглым носком. В обуви для украшения присутствуют множество бантиков и ремешков с застежками. Для некоторых под стилей допустимы и другие модели обуви.



4. Гольфики и носочки.
Являются обязательным атрибутом лолиты. Гольфики должны быть из натуральных материалов (шерсти), капрон не приветствуется. Носочки, голифики, чулки украшаются бантиками, оборочками или принтом.



5. Аксессуары.
Одними из самых распространённых аксессуаров являются сумочки и зонты, как от дождя, так и от солнца, декорированные оборками и кружевами. Также образ часто дополняют плюшевыми игрушками, книгами, леденцами на палочке.



6. Прическа лолиты это чаще всего завитые кудри различной длинны. Чаше всего используются парики.



7. Макияж.
Главное в макияже лолиты – это натуральность. Немного подведенные глаза, накрашенные ресницы, неяркая помада, легкий румянец на щеках, чтобы придать еще более кукольный вид лицу.

Подвиды лолит:

1. Classic Lolita.

Является более зрелым стилем, в котором женственность берет верх над детскостью. Наряд имеет не яркие приглушенные цвета – зеленый, синий, бежевы, красный. Костюм не перегружен большим количеством бантиков и оборок.

2. Sweet Lolita.

Основное внимание сосредоточенно на детском аспекте. Основа внешнего вида сладкой лолиты это яркие, жизнерадостные, нежные цвета (розовый, голубой, сиреневый, мятный). В одежде и аксессуарах присутствуют изображения конфет, леденцов и других сладостей или же игрушек (плюшевые мишки, зайчики).

3. Gothic Lolita.

Готическая лолита является сочетанием готической моды и моды лолита. Особенно большое влияние на готическую лолиту оказала родственная ей субкультура visual kei, и в особенности Мана известный музыкант и модельер, гитарист готик-рок группы Malice Mizer. Традиционно он считается одним из самых известных модельеров одежды для Лолит. Поскольку готическая лолита являлась первым типом Лолит, иногда она стала ошибочно восприниматься как синоним самой лолиты.
Готическая Лолита характеризуется мрачными макияжем и одеждой. Красная помада, и чёрная подводка для глаз — одни из самых характерных элементов стиля. Вопреки стереотипу, выбеливание кожи с помощью отбеливающего крема считается дурным тоном. Одежда обычно носится чёрного цвета, но могут быть и исключения в виде пурпурного, фиолетового, тёмно-красного цвета. Также популярны ювелирные украшения, как и у западных готов. Другие аксессуары в стиле Gothic Lolita включают сумки и кошельки, выполненные в виде гробов, летучих мышей, крестов и т.п.

4. Punk Lolita.

Добавляет в стиль лолиты элементы панк-моды. Наиболее популярная одежда это блузки и юбки, хотя платья тоже популярны. Часто используются ткани в клетку и полоску. Среди обуви популярны сапоги и ботинки на двойной подошве.

5. Shiro Lolita.

Особенностью стиля белоснежной лолиты есть то, что наряд полностью имеет белоснежный или кремовый цвет.

6. Kuro Lolita.

Является противоположностью белоснежной лолиты. Наряд полностью имеет чёрный цвет.

7. Hime Lolita.

Стиль основан на европейском аристократическом стиле. Обычно образ включает в себя тиару или корону и юбку в стиле рококо с длинным шлейфом.

8. Oji Lolita.

Мужской вариант лолиты, созданный под влиянием подростковой и более взрослой мужской моды Викторианской эпохи. Стиль включает в себя рубашки, бриджи, гольфы, головные уборы. Цвета обычно используются черный, белый, синий и бордовый, хотя есть и женская версия стиля с более широкой палитрой.

9. Guro Lolita.

Отыгрывает образ сломанной куклы. Белое платье с кровавыми пятнами, бинты, повязки, сломанные игрушки – основные отличительные черты Гуро лолиты.

10. Sailor Lolita.

Лолита образ которой основывается на внешнем виде моряка. Отличительные особенности стиля: матросские воротники, галстуки, шляпы, как у моряка, полосы.

11. Country Lolita.

Стиль является производной стилей классической и сладкой лолиты, и поэтому из иногда сложно отличить. Особенностью стиля есть цветочные узоры на ткани, соломенные шляпки ,корзинки с фруктами.

12. Wa Lolita.

За основу наряда Ва лолиты берется традиционная японская одежда: кимоно, юката или хакама. Верхняя часть костюма остается такой же как в традиционной японской одежде, а юбка делается пышной в стиле лолита. Также используются ткани, характерные для кимоно. Обувь и аксессуары, используемые в этом стиле характерны традиционной японской одежды, в том числе цветы, и гэта, зори, или окобо. Также часто используются традиционные для лолиты ботинки и туфли.

13. Qi Lolita.

Схожий с Ва лолитой стиль. Основывается на традиционном китайском платье с воротником-стоечкой. Низ платья имеет характерную для лолиты пышную юбку.

14. Pirate Lolita.

Стиль, основывающийся на костюмах викторианской эпохи и костюмах пиратов. Основа стиля: блузки с жабо, корсеты, широкие ремни, сапоги на шнуровке, шляпки-треуголки, перья, повязка на глаз.

15. Steampunk Lolita.

Стиль лолиты, в который добавлены элементы моды стимпанка. Сохраняется традиционных фасон платья лолиты. Цветовая гамма: коричневый, зеленый, черны. Также может использоваться ткань в тонкую вертикальную полоску, традиционная для стиля стимпанк. Аксессуары: шляпки, карманные часы, зонты, очки-гогглы.

16. Military Lolita.

Стиль лолиты основывающийся на военной форме. Традиционные цвета: темно зеленый, темно синий, хаки, камуфляж. Военные аксессуары: пилотки, медали, погоны, аксельбанты.

17. Ero Lolita.

Это единственная из всех лолит, которая может претендовать на сексуальный внешний вид. Эро лолиты предпочитают корсеты, корсажи, лифы, прозрачные коротенькие юбочки, чулки на подтяжках. Часто вместо юбочек остаются одни панталончики. Эро лолиты могут быть похожи как на невинных пупсиков в одежде нежных цветов из натуральных материалов, кружев и перьев, так и на роковых красавиц в латексе, коже, лаке и сетке.

18. Casual Lolita.

Повседневная лолита наиболее простой из всех под стилей. Здесь нет ограничений в цвете и рисунке одежды. Основой стиля является простота, удобство и скромность.



Список интернет-магазинов для лолит:

1. Bodyline
2. Baby, the stars shine bright
3. Angelic pretty
4. Anna house
5. h.NAOTO
6. Moi-meme-Moitie
7. Fanplusfriend garden
8. Lolita shop
9. Neko shop

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, обращайтесь здесь или В контакте, мы постараемся Вам помочь.

© Osya специально для Творческих Мастерских Дома Нифль.
Можно копировать только с разрешения автора.


Прикрепления: 1233755.jpg (85.1 Kb) · 9748176.jpg (756.9 Kb) · 9820084.jpg (827.1 Kb) · 1416328.jpg (455.9 Kb) · 9980049.jpg (405.8 Kb) · 1026844.jpg (578.5 Kb) · 3484968.jpg (763.4 Kb) · 8424442.jpg (148.4 Kb)
Сообщение отредактировано пользователем Osya - Сб, 09.06.2012, 13:30

Все люди ангелы, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись вместе...
 
Официальные форумы » Творческие мастерские » Зона Маскарада » Стиль Лолита (Как сделать правильный образ лолиты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторизироваться

Информация  
PEGI violencePEGI bad languagePEGI 18+

Авторские права  
 
Личные сообщения
Информация о пользователе