сегодня

Вт

16.04.2024

Niflheim Society
Niflheim Cosplay
 
загрузка содержимого...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Osya  
Официальные форумы » Творческие мастерские » Зона Маскарада » Шьем неко мими (Уроки по пошиву кошачих ушек)
Шьем неко мими
  Osya Дата: Ср, 07.12.2011, 21:04 | Сообщение # 1
Мастеринг
Первый Круг
Сообщений: 1465



Всем НЯшечки!
Сегодня мы будем учиться шить неко-мими (“)(=^__^=)(“) Я лично считаю, что неко-мими должны присутствовать в арсенале любого уважающего себя косплеера.



Итак начнем.

Первый способ - Повисшие неко-мими.



Выглядят очень кавайно и оригинально, но по-моему довольно сложны в исполнении. Сама не пробовала их пошить ^__^

Второй способ

1. Вырезаем по трафарету две зеркальные детали из меха и две детали из любого материала, выбранного вами на внутреннюю поверхность уха (подкладочная ткань, крипсатин, атлас или др.).
2. Сшиваем лицевыми сторонами внутрь мех и ткань, подворачивая торчащий мех внутрь.
3. Вывернули уши. Теперь к внутренней части уха подворачиваем и пришиваем нижнюю меховую кромку ушей. Это позволит нам замаскировать место пришивания ушей к ободку.
4. Пришиваем уши к ободку по форме буквы J



Лично у меня они не получились. Использовала для внутренней стороны крипсатин и после того как вывернула сшитые части ничего хорошего не получилось. Мои выводы: возможно лучше для внутренней части уха взять ткань поплотнее, например флиз или искусственный мех с очень коротким ворсом. Но можно попробовать и данный вариант. Может у меня руки не оттуда растут.

Третий способ

Нам понадобится: мех, атлас либо крипсатин, подплечники (лучше белые), ободок, нитки.
1. Подплечники будем использовать в качестве основы. Поэтому вырезаем их по форме ушей.
2. Затем со стороны, которая у нас будет внутренней обшиваем тканью (атлас, крипсатин).
3. Вырезаем мех по тому же трафарету что и подплечники, но с запасом 0,5-1 см по бокам и более 1 см (в зависимости от ширины ободка) снизу.
4. С задней стороны подплечник обшиваем мехом, при этом заворачивая остатки ткани на переднюю часть.
5. Пришиваем ушки к ободку.

Результат:



Так же к ушкам можно добавить украшений: ленты, бантики, бубенчики…



Удачного творчества (")(=^__^=)(")

Если у Вас возникли какие-либо вопросы, обращайтесь здесь или В контакте, мы постараемся Вам помочь.

© Osya специально для Творческих Мастерских Дома Нифль.
Можно копировать только с разрешения автора.


Прикрепления: 8099814.jpg (48.2 Kb) · 4942281.jpg (400.3 Kb) · 4167348.jpg (98.6 Kb) · 0986719.jpg (344.8 Kb) · 8560383.jpg (187.3 Kb)
Сообщение отредактировано пользователем Osya - Ср, 07.12.2011, 21:11

Все люди ангелы, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись вместе...
 
  Kaelnaar Дата: Чт, 08.12.2011, 01:28 | Сообщение # 2
Ангелинг
Основатель Дома
Сообщений: 2388



Даёшь ещё неко-лапы и неко-задниелапы!



Archangel Lucifer Antigreen
 
  Osya Дата: Чт, 08.12.2011, 14:41 | Сообщение # 3
Мастеринг
Первый Круг
Сообщений: 1465



Неко-задниелапы? о__О может неко-хвост?



Все люди ангелы, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись вместе...
 
  Kaelnaar Дата: Пт, 09.12.2011, 03:04 | Сообщение # 4
Ангелинг
Основатель Дома
Сообщений: 2388



Во, и хвост тоже. Я имел ввиду неко-обувь



Archangel Lucifer Antigreen
 
  Osya Дата: Пт, 09.12.2011, 22:01 | Сообщение # 5
Мастеринг
Первый Круг
Сообщений: 1465



Неко-обувь? о__О Кому нужна неко-обувь? По-моему нека будет лучше выглядеть на каблуках ^__^



Все люди ангелы, но только с одним крылом. И мы можем летать, только обнявшись вместе...
 
  Kaelnaar Дата: Чт, 15.12.2011, 15:12 | Сообщение # 6
Ангелинг
Основатель Дома
Сообщений: 2388



Я такой хентай-косплей видел, так там и руки, и ноги, и "трусы" с хвостом...



Archangel Lucifer Antigreen
 
Официальные форумы » Творческие мастерские » Зона Маскарада » Шьем неко мими (Уроки по пошиву кошачих ушек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Авторизироваться

Информация  
PEGI violencePEGI bad languagePEGI 18+

Авторские права  
 
Личные сообщения
Информация о пользователе